Tarifs des chambres

Chaque chambre est décorée dans un style unique — demandez des détails et indiquez votre préférée lors d’une réservation en direct.

Elzevir Block

Chambre double avec baignoire

Chambre double de caractère avec baignoire attenante.

  • Salle de bains attenante
  • Petit-déjeuner inclus
  • Plateau/bouilloire

Du dimanche au vendredi, petit-déjeuner inclus 125 £

Le samedi, petit-déjeuner inclus 135 £

Elzevir Block double bedroom with character decor at MoonfleetRéservez maintenant

Y NOT

Chambre double avec douche

Chambre double individuelle avec douche attenante.

  • Douche attenante
  • Petit-déjeuner inclus
  • Plateau/bouilloire

Du dimanche au vendredi, petit-déjeuner inclus 125 £

Le samedi, petit-déjeuner inclus 135 £

Y NOT double bedroom with pink decor at Moonfleet Guest HouseRéservez maintenant

Master Ratsey

Chambre double avec douche

Chambre double avec décoration de caractère et douche attenante.

  • Douche attenante
  • Petit-déjeuner inclus
  • Plateau/bouilloire

Du dimanche au vendredi, petit-déjeuner inclus 125 £

Le samedi, petit-déjeuner inclus 135 £

Master Ratsey double bedroom with green decor at MoonfleetRéservez maintenant

Joseph's Pit

Chambre twin supérieure avec douche

Chambre twin supérieure pour les amis, la famille ou les compagnons de randonnée.

  • Douche attenante
  • Petit-déjeuner inclus
  • Plateau/bouilloire

Du dimanche au vendredi, petit-déjeuner inclus 135 £

Le samedi, petit-déjeuner inclus 145 £

Joseph's Pit superior twin bedroom at Moonfleet Guest HouseRéservez maintenant

The Mohune

Chambre double supérieure avec douche

Chambre double supérieure avec douche attenante.

  • Douche attenante
  • Petit-déjeuner inclus
  • Plateau/bouilloire

Du dimanche au vendredi, petit-déjeuner inclus 135 £

Le samedi, petit-déjeuner inclus 145 £

The Mohune superior double room at Moonfleet Guest HouseRéservez maintenant

Jeremy Fox

Chambre de luxe avec lit super king-size et baignoire en cuivre sur pied et douche

Chambre de luxe avec lit super king-size et baignoire en cuivre sur pied.

  • Baignoire et douche attenantes
  • Petit-déjeuner inclus
  • Plateau/bouilloire

Du dimanche au vendredi, petit-déjeuner inclus 145 £

Le samedi, petit-déjeuner inclus 160 £

Jeremy Fox luxury room with super-king bed and freestanding copper bathRéservez maintenant

Pendant le mois de pointe d’août, veuillez ajouter 10 £ à tous les prix des chambres ci-dessus.

Une réduction de 15 % est appliquée aux chambres en occupation simple

Les lits simples supplémentaires sont facturés 35 £, petit-déjeuner inclus

Réunions entre amis et en famille

Moonfleet peut être privatisé pour des réunions de famille, des groupes de marche et des séjours sur la côte, avec six chambres avec salle de bains privative, une salle de petit-déjeuner, une salle de billard et un bar. Le petit-déjeuner est inclus pour tous les clients, pour 800 £ par nuit, avec un séjour minimum de 2 nuits.

En savoir plus sur la location privée et l’hébergement de groupe ou appelez-nous directement pour plus de détails. Les chiens sont acceptés sur arrangement préalable.

Chiens

Les chiens sont les bienvenus sur demande. Un supplément de 10 £ par nuit et par chien s’applique afin de couvrir le nettoyage supplémentaire. Veuillez consulter notre page des séjours acceptant les chiens avant de réserver.

Petit-déjeuner

Petit-déjeuner continental disponible (avec fruits, yaourts, jus de fruits, céréales, muffins maison).

Suivi d’un Full English Breakfast cuisiné.

Accompagné d’un choix de boissons chaudes, dont du café filtre, du chocolat chaud ou du thé.

Politique de paiement et d’annulation

Nous exigeons un préavis de 7 jours avant l’arrivée en cas d’annulation.

Dans le cas contraire, le montant total de la première nuit sera dû.

Le paiement de la première nuit sera prélevé 7 jours avant votre séjour.

Tout solde restant sera prélevé à l’arrivée, en espèces ou par carte.